加入收藏夹  
 
 网站服务
 返回首页   网站地图   网上调查
   === 详情显示 ===
用户姓名: 匿名 提问时间: 2018-01-31 09:39:21 浏览人次: 594
提问信息: ★快过年了。社工证书还是没有吗?★
  快过年了。社工证书还是没有吗?什么时候可以领证书?11月开始印刷也有3个月了吧。还没有消息吗?
回复信息: ★re:快过年了。社工证书还是没有吗?★
  你好,根据《人力资源社会保障部办公厅关于启用新版专业技术人员职业资格证书的通知》(人社厅发〔2017〕141号)要求,自2017年起启用新版证书,我院收到证书后将及时公布网上领证通知。由此给您带来不便,敬请谅解!
回复人: 考试五部老师
回复时间: 2018-01-31 10:19:47
 
 
首页  考试介绍 考试动态 成绩查询   证书管理 服务中心 关于我们 网站导航
电 话:(021)61969000 网 址: www.spta.gov.cn 地 址:徐汇区漕宝路120号内40号楼 邮政编码:200235
版权所有 上海市职业能力考试院 沪ICP备11045457-7